На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |


22.11.2000

Interbrew запастеризует Рогань всмерть. На минувшей неделе Антимонопольный комитет Украины дал согласие компании "Sun Interbrew" на приобретение Пивзавода "Рогань". До апреля будущего года "Sun Interbrew" предполагает установить на "Рогани" 2 разливные линии мощностью по 50 тыс. бут. пива в час. Кроме того, на пивзаводе будет установлено оборудование для пастеризации пива. До этого Рогань являлся крупнейшим в Европе производителем живого (непастеризованного) пива. Другая часть инвестиций будет направлена в развитие лагерного и бродильного производства, на закупку нового варочного оборудования. В 2002-2003гг. Interbrew намерена продолжать инвестиции, однако "… это зависит от того, как будет развиваться ситуация на рынке". Ориентировочными направлениями будут приобретение оборудование для производства ПЭТ и для розлива в кеги. Подробнее >>   Ваше мнение?

Путин и Блэр отужинали в ресторане "Пивнушка" Владимир Путин и Тони Блэр, который прибыл накануне вечером в Москву, провели дружеский ужин в московском ресторане "Пивнушка". Лидеров двух стран усадили за сбитый из досок стол среди косичек из лука, сушеной кукурузы и огромных тыкв. Стол был сервирован в традициях русской кухни, с грибочками и картошкой. Правда, лидеры двух стран пили не пиво, а водку и неформально беседовали без галстуков. Фото >>   Ваше мнение?

Полная победа Пива над идеями чучхе. Впервые за 50 лет торговые представители КНДР решили заключить тайную коммерческую сделку с британскими фирмами. К удивлению официального Лондона, Пхеньян попросил продать... пивной завод и выложил за него 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Пивной завод будет построен в пригородах Пхеньяна в самые кратчайшие сроки. Поможет армия. Оборудование уже упаковано, и морем его отправят к берегам Северной Кореи. По мнению британской стороны, закупленное оборудование корейцы не собираются использовать только для производства английских сортов пива. Они, по всей видимости, будут выпускать с помощью западной технологии местное пиво "социалистического разлива". Пиво выдается тамошним трудящимся строго по карточкам и по большим праздникам. Скорее всего, английский эль будет готовиться для узкого круга товарищей. Подробнее >>   Ваше мнение?

Бюджет развития Балтики на 2001 г. предусматривает покупку новых Пивзаводов. 15 ноября 2000 г. состоялся Совет Директоров "Балтики", на котором был утвержден бюджет развития компании. Согласно финансовому плану, в 2001г. инвестиции в развитие предприятия составят порядка $80 млн. По словам генерального директора Таймураза Боллоева, фактические инвестиции превысят $100 млн. Приоритетными направлениями развития Таймураз Боллоев считает снижение себестоимости, развитие дистрибьюторской сети, маркетинга и рекламы, а также увеличение на 17% производственных мощностей, за счет чего пропорционально возрастут и продажи компании. Увеличение мощностей станет возможным благодаря приобретению еще одного или двух заводов.     Ваше мнение?

Новый завод - 250 тыс. отечественных кегов в год. Миасский машиностроительный завод объявил о создании с французской фирмой Maisonneuve совместного предприятия по производтву кегов. Проектная мощность предприятия - 250 тыс. кегов в год. Новое СП планирует выпуск продукции EURO- и DIN-стандартов, с комплектацией кег-бочек фитингами марки MICRO MATIC. Недавнее повышение цен на импортные кег-бочки существенно ударило "по карману" даже крупных пивоваренных заводов. Благодаря "МКМ" на рынке уже в 2001 году появятся новые отечественные кеги.   Ваше мнение?

В литовском деле "Карлсберга" наступила ясность. Антимонопольное агентство Литвы заявило, что одобрит слияние этой датской компании с "Орклой" только в том случае, если датчане продадут один из принадлежащих им крупных литовских пивзаводов.   Ваше мнение?

Амур-Пиво течет в Японию? Первый визит мэра Хабаровска Александра Соколова к своему коллеге мэру Ниигаты господину Ёсиаки Хасегава пришелся на 35-летие побратимских связей городов. Новый хабаровский мэр включил в свою делегацию генерального директора ОАО «Амур-пиво» Бориса Жученко. Как сообщает газета Тихоокеанская звезда, На приеме в мэрии Ниигаты, по мимо прочего, шла речь об открытии фирменного магазина «Амур-пива» в Ниигате.   Ваше мнение?

Одной строкой: Питерский пивзавод "Вена" открыл пивной музей. "Балтика" повторит выпуск "десятки" к Новому году. Пярнусский завод (Эстония) начал выпуск вишневого пива. Карлсберг открыл русский сайт о своем пиве http://www.carlsbergbeer.ru/ Иск Балтики к производителям сигарет "Балтика" будет рассмотрен 27-го Подробнее >>   Ваше мнение?

Через четыре года объем немецкого рынка пива сократится на 10%. Такая тенденция, по мнению специалистов, вызвана сокращением населения, как итог низкой рождаемости. Теперь немецкий Союз пивоварен намерен большее внимание уделять женщинам, как потенциальным потребителям. Согласно последним данным, около 73% немецких женщин регулярно пьют пиво.   Ваше мнение?

400 ящиков Будвайзера жителям солнечных Багам. Движение в Нассау замерло после того, как пять грузовых поддонов, на каждом из которых было более 80 ящиков пива, упали с грузовика, разбиваясь и разливая содержимое. Когда через 20 минут рабочие органов местного самоуправления приехали, чтобы расчистить дорогу, кроме пустых коробок и канистр ничего не обнаружили. По словам одного из автомобилистов, он собрал 17 ящиков пива.   Ваше мнение?

Рост пивоварения на Украине. Украинские пивоварни продолжают наращивать объемы производства пива. За 10 месяцев текущего года сварено на 20% больше пива, чем за аналогичный период прошлого. По данным Укрпива, ассоциации, объединяющей 40 пиво-безалкогольных предприятий страны, в абсолютных цифрах производство пива с января по октябрь достигло 64,8 миллиона декалитров. Специалисты полагают, что общегодовой выпуск составит 110 миллионов декалитров. В 1999 г. этот показатель равнялся 84 миллионам.   Ваше мнение?

"Дон" и "Останкинское" - лучшее пиво страны. 9 ноября были подведены итоги программы "100 лучших товаров России 2000", стартовавшей 15 января. Лучшим пивом были признаны "Дон" и "Останкинское". Это уже третий конкурс на звание лучшего товара в этом месяце -- только на прошлой неделе были объявлены победители конкурса "Брэнд года" и "Народная марка". По-настоящему известных торговых марок среди 300 лауреатов практически нет. Подробнее >>   Ваше мнение?

Бочки на колесах - "пиво, квас" могут снва появится на наших улицах. Саранский автосамосвальный завод осваивает производство нового прицепа к "Газели". Полная масса прицепа, оснащенного инерционным тормозом наката, составит 1300 килограммов. Ориентировочная стоимость составит 25-30 тысяч рублей. В дальнейшем завод планирует выпускать несколько модификаций этой модели - прицеп-фургон и прицеп-цистерну, предназначенную для перевозки пива или кваса.   Ваше мнение?

Мордовия ставит рекорды по употреблению пива. Из-за дороговизны саранской водки жители республики переходят на употребление менее крепких спиртных напитков. Согласно статистическим данным, в октябре населением Мордовии выпито водки на 15 тысяч декалитров меньше по сравнению с этим же месяцем прошлого года. Зато любители пива выпили почти на 20 тысяч декалитров больше, чем в прошлом году. Любители утверждают, что такого количества пива не было выпито за всю историю Мордовии.   Ваше мнение?

В Холстене станет меньше воды. Знаменитая немецкая пивоваренная компания "Хольстен" намерена увеличить число сортов пива, выпускающегося под ее торговой маркой. Одновременно она намерена продать принадлежащие ей производства минеральной воды и безалкогольных напитков. 22 декабря пройдет собрание акционеров "Хольстена", на котором будет поставлен вопрос о продаже фирмы "Эрпель", выпускающей фруктовые соки.   Ваше мнение?

Банки возвращаются к истокам. В первые годы своего существования пивная банка во многом пыталась походить на бутылку. Многие из них даже закрывались пробками. История повторяется. Японская компания "Саппоро" решила совместить в одной таре удобство банки и популярность бутылочного пива. В результате получилось нечто вроде алюминиевой бутылки. В новую посуду разливается известное пиво "Sapporo Black Label" а также новое изделие - "Brau". Аналогичную алюминевую бутылку Тульской пивоваренной компании можете посмотреть у нас в коллекции банок.   Ваше мнение?

Губит людей не пиво... На днях, многие информационные агенства сообщили, что в Кении умерли более 30 человек из-за употребления поддельного пива. Это не много не так. 34 человека умерли и 120 - госпитализированы в результате отравления популярной местной брагой "чангаа", которая нелегально продается на окраинах Найроби. С Пивом этот напиток не имеет ничего общего.   Ваше мнение?

Потребление пива в Швейцарии понизилось на 4%. Хотя производство пива в стране выросло на 1% и составило 36 млн. дал, импорт понизился сразу на 8%. Снижение уровня производства и потребления пива - характерная тенденция для почти всех стран Западной Европы в нынешнем году. Основная причина этого явления - плохая погода. Снижение потребления пива в июле (из-за холодов и дождей) испортило результаты всего года. Впрочем, вполне вероятно, что к концу года ситуация выправится и можно будет констатировать даже небольшой рост, порядка 2%". PROPIVO.RU   Ваше мнение?

Джон Леннон меняет Гиннес на Бекс. С 1 января 2001 года в должность президента американского филиала немецкой компании "Бек'с" вступит Джон Леннон, до последнего времени работавший вице-президентом "Гиннеса" и проявивший себя как талантливый менеджер. Основная задача, которую перед ним поставило руководство - увеличение популярности пива Beck's в Западном полушарии. PROPIVO.RU   Ваше мнение?



назад >>

Выпуск от 11.11
Выпуск от 20.10
Выпуск от 16.10
Выпуск от 10.09
Выпуск от 01.09
Выпуск от 28.08
Выпуск от 19.08
Выпуск от 17.08
Выпуск от 15.08
Выпуск от 10.08


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru