На Главную страницу nuBO.ru На главную страницу nuBO.ru

Автор обзоров - Павел Егоров
Web-обозрение "Ящик пива".

| Склад "Ящиков пива" | По годам: | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
| 2026: | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698 | 699 | 700 | 701 | 702 | 703 |


Ящик пива № 703 (2026 г.). Май.
О пиве питом на встрече Клуба Коллекционеров Пивной Атрибутики в ресторане "Шварцкайзер" в Протопоповском переулке.
Начну с китайского пива. "Macau beer, White ale" (на русскоязычной наклейке указано: Китай, Чжухай, Кирин пиво, "Пшеничное с цедрой апельсина"). Судя по названию, это должно было быть пиво в стиле бельгийского вита, хотя именно цедры апельсина не чувствовалось и это больше походило на бельгийский блонд или голден эль (хотя и легкий - 11,8% плотности на 4,7% алкоголя) - вкус солодовый, фруктовый, с бельгийским характером. На дне был большой осадок, да и срок годности был на исходе, но для блонда это скорее в плюс.
Beijing Yanjing brewery, "Yanjing 11°P" ("Яньцзин премиум лагер", 4% алкоголя) - вкус солодового лимонада, весьма чисто, но и весьма пусто.
Guangzhou Zhujiang brewery, "Pearl river" (плотность 10°P) - в общем аналогично, все довольно чисто, весьма пусто, без намека на хмелевую горчинку.
Два сорта пива не сильно известных у нас, хотя по массовости - это один из самых потребляемых брендов в мире. На русскоязычной наклейке указано: Китай, Ханчжоу, China Resources Snow breweries, "Snow Ice" ("Сноу Айс") и "Snow Opera" ("Сноу Опера"), 11,5% плотности на 4,4% и 4,7% алкоголя соответственно (интересно что айс выброжен меньше). Различить по вкусу было практически не возможно (даже сравнивая в лоб). Вкус чистый, чуть фруктовый, немного солодовый, слабоохмеленный.
Малайзия, Carlsberg brewery Malaysia Berhad, "Royal stout". На банке указано что это стаут в датском стиле, король стаутов! Привезен собственно из Малайзии, но уже там был куплен просроченным. Явный винный вкус, темные, карамельные и жженые солода, заметна какая-то специя, хотя может это уже от старения. Умеренно плотный и крепкий (6,8% алкоголя), возможно в свежем виде был бы поинтересней.
Казахстан, Усть-Каменогорск, Bierhoff brewery, "Портер с черносливом", выдержка в дубовой бочке - 1 год. Бочка дала явный древесный привкус, а также пиво стало достаточно сухим (что в целом - не в плюс), с другой стороны - явные, но гармоничные тона чернослива, темные и карамельные солода, винный вкус. Интересно, хотя и не очень гармонично.
Перейдем к российскому пиву. Новинка от "Таркоса" - "Бухунцель" ("Рецепт №17") - цвет прямо-таки светло-золотистый, весьма чисто, для 10% плотности не так уж пусто, хотя очень легко и потому питко, хмель опять же - едва заметен, это явно не в стиле региональной чешской "деситки".
Мурманск, Пивоварня "Пилигрим", "Пилигрим, Норд светлое" - чистый вкус, немного солода, немного хмеля, гармонично и питко. А вот сорт "Янтарное" (розлитый в ПЭТ, потому без этикетки) - плотный, полный, солодовый, слегка фруктовый - весьма мощный при неплохой питкости.
Четыре сорта пива от пивоварни "Империал баррель" из Новосибирска (куплено было в Благовещенске). "Знаковое" - розлито в литровую стеклянную бутылку с бугельной пробкой. Нефильтрованное, умеренно чистый вкус, хотя может чувствовался легкий засвет хмеля, довольно легкое, полнота умеренная, с преобладанием солодового вкуса, хмеля не много. По характеристикам - это современное видение "Жигулевского" с 11% плотностью. Следующие два сорта были с плотностью 12% и по вкусу различить их было сложно. Это "Немецкое золотое" и "Трамвай №13" - вкус чистый, тоже умеренно, но полный вкус, небольшой фруктовый привкус и охмелено только для создания баланса с солодом. И самое интересное пиво, уже явно в крафтовой стилистике - "Сливочный эль" - чем-то напомнило алкогольную версию лимонада "Крем-сода" - сливочный вкус печенек (а в аромате они превалируют), само пиво легкое и не крепкое, но вкус весьма яркий и в общем-то "модный". У завода - очень приятный дизайн этикеток.
Наконец, довольно крепенькое пиво от "Волковской пивоварни" (Aksel phantom brewery), "Akselerator" (доппельбок). Сварено скорее всего на 100 литровой микропивоварне при МПК, хотя может и в ресторане-пивоварне "Волковской" на Арме (конкретный производитель - не проставлен). Плотность 25%, крепость 10% алкоголя, по цвету - красное, по вкусу - мощное, солодовое, согревающее, немного карамели и вина, при такой крепости - не плохо пьется.
Теперь о пиве купленном в сетях, прежде всего в "Красном & Белом" и тоже - в основном импортном, но привезенном из европейского ближнего и дальнего зарубежья.
"Трехсосенский" - завод постоянно находится под судами и банкротствами, однако при этом сумел вырасти из регионального производителя в пивгиганта. Темное, баночное пиво под брендом "Волжской пивоварни" - "Бархатное". Ощущаются темные карамельными солодами и даже чуть жженых, однако именно "бархатным" вкус назвать сложно, хотя умеренно чисто, но не сильно богато. Темного пива у нас сейчас меньше безалкогольного, так что и на том спасибо.
Белоруссия, пиво под брендом "Рэчицкае". Пивзавод в Речице давно закрыт, а бренд перешел "Бобруйскому бровару". "Речицкое, золотистое" - довольно чистый вкус, стилистика "евролагера", то есть довольно пустовато, и солод и хмель заметны где-то в далеке. "Речицкое, белое особое" - можно отнести к бельгийскому виту, но вместо натуральных кориандра и цедры используется вкусо-ароматическая добавка на их основе, потому вкус кажется излишне "химичным" - все выглядит ярко, но не натурально. По мне - и то и другое - не сильно питкое. Цена - 85 р. и здесь интересно позиционирование белорусского пива, так минская "Криница" стоит примерно столько же, а вот пиво от "Лидского пивзавода" обычно намного дороже.
Сербия, Белград, Karluv pivovar, при этом пиво позиционируется как бельгийское. "Роял квартет лагер" (Four seasons: autumn lager" - типичный "евролагер", все очень чисто, не сильно полно, но хорошо сбалансировано и питко. "Роял квартет вайцен" (Four seasons: summer weizen) - хотя пиво позиционируется как бельгийское, это пшеничное в немецком стиле и вполне приличное пшеничное. Бананово-гвоздичный вкус и аромат - умеренно яркий, но вполне правильный. Цена - около 130 р., учитывая что пиво из "дружественной" страны. Теоретически, должны быть еще два сорта пива в этой серии.
Два немецких пива с низким содержанием алкоголя. "Приватбрауерай Айхбаум", "Хоп райдер, ИПА безалкогольная" (26 ibu, хмель - Marynka и Citra). Очень приятная безалкогольная ИПА, в аромате и вкусе цитрусовые и прочие тропические фрукты, нет суслового привкуса, так что очень похоже на обычное пиво, хорошо освежает. Цена такая же как и на алкогольные версии "обезьянок" - около 90 р. за 0,33 л.
Дрезден, "Фельдшлёсхен", "Фельдшлёсхен, радлер лимон" (2,5% алкоголя). Лимон явный, также ощущаются и прочие цитрусовые, а вот алкоголь не ощущается совсем, но немного влияет на вкусовые ощущения. В целом тоже - отлично освежающий напиток. Ну и цена - не высокая, учитывая что пиво немецкое.

© 1999-2026 www.nuBO.ru
Домашняя страничка Напишите письмо ВКонтакте В Живом Журнале В Max В Telegram В YouToube В Одноклассниках В Untappd В Фейсбуке В Инстаграме В Твиттере - X
CopyLeft Павел Владимирович Егоров